Fachbereich Bauen

Fachbereich Bauen

Der Fachbereich "Bauen" verfügt über ein sehr weit reichendes Aufgabenspektrum, dass hier nur teilweise dargestellt wird. So ist der Fachbereich Bauen zum Beispiel zuständig für:

Folgende Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter gehören dem Fachbereich Bauen an:

Lambrinos Asmaci
- Bautechnik Tiefbau -
Rathaus Gebhardshain, Zimmer-Nr. 305
Telefon: 02741 291-317
Telefax: 02741 291-171
E-Mail: lambrinos.asmaci@vg-bg.de

Armin Brast
- Bautechnik Hochbau -
Rathaus Gebhardshain, Zimmer-Nr. 303
Telefon: 02741 291-313
Telefax: 02741 291-171
E-Mail: armin.brast@vg-bg.de

Edwin Christ
- Verkehrssicherung -
Rathaus Gebhardshain, Zimmer-Nr. 301
Telefon: 02741/291-314
Telefax: 02741/291-171
E-Mail: edwin.christ@vg-bg.de

Peter Dietrich
- Stabsstelle -
Rathaus Gebhardshain, Zimmer-Nr. 204
Telefon: 02741 291-320
Telefax: 02741 291-171
E-Mail: peter.dietrich@vg-bg.de

Maik Dörner
- Bautechnik Hochbau -
Rathaus Gebhardshain, Zimmer-Nr. 302
Telefon: 02741 291-330
Telefax: 02741 291-171
E-Mail: maik.doerner@vg-bg.de

Werner Eckel
- Bauleitplanung-Raumordnung -
Rathaus Gebhardshain, Zimmer-Nr. 212
Telefon: 02741 291-311
Telefax: 02741 291-171
E-Mail: werner.eckel@vg-bg.de

Heinz Flügel
- Beiträge Verbandsgemeinde Betzdorf alt -
Rathaus Gebhardshain, Zimmer-Nr. 216
Telefon: 02741 291-315
Telefax: 02741 291-172
E-Mail: heinz.fluegel@vg-bg.de

Sebastian Greeb
- Bautechnik Tiefbau/Hochbau -
Rathaus Gebhardshain, Zimmer-Nr. 304
Telefon: 02741 291-321
Telefax: 02741 291-171
E-Mail: sebastian.greeb@vg-bg.de

Anneliese Heep
- kaufm. Gebäudemanagement -
Rathaus, Gebhardshain, Zimmer-Nr. 2.09
Telefon: 02741 291-326
Telefax: 02741 291-172
E-Mail: anneliese.heep@vg-bg.de

Rüdiger Kölbach
- Beiträge Verbandsgemeinde Gebhardshain alt -
Rathaus, Gebhardshain, Zimmer-Nr. 215
Telefon: 02741 291-324
Telefax: 02741 291-172
E-Mail: ruediger.koelbach@vg-bg.de

Andre Krusche
- Bautechnik Tiefbau -
Rathaus Gebhardshain, Zimmer-Nr. 305
Telefon: 02741 291-316
Telefax: 02741 291-171
E-Mail: andre.krusche@vg-bg.de

Marc Mockenhaupt
- Hausnummernvergabe, Geobasisinformation -
Rathaus Gebhardshain, Zimmer 301
Telefon: 02741 291-318
Telefax: 02741 291-171
E-Mail: marc.mockenhaupt@vg-bg.de

Angelika Müller
- kaufm. Gebäudemanagement -
Rathaus Gebhardshain, Zimmer-Nr. 209
Telefon: 02741 291-325
Telefax: 02741 291-172
E-Mail: angelika.mueller@vg-bg.de

Michael Müller
- Bautechnik Tiefbau, Bauhofleitung Verbandsgemeinde -
Rathaus Gebhardshain, Zimmer-Nr. 304
Telefon: 02741 291-322
Telefax: 02741 291-172
E-Mail: michael.mueller@vg-bg.de

Gisela Nolden
- Allgemeine Bauverwaltung -
Rathaus Gebhardshain, Zimmer-Nr. 210
Telefon: 02741 291-312
Telefax: 02741 291-171
E-Mail: gisela.nolden@vg-bg.de

Martin Schäfer
- Fachbereichsleitung -
Rathaus Gebhardshain, Zimmer-Nr. 203
Telefon: 02741 291-310
Telefax: 02741 291-171
E-Mail: martin.schaefer@vg-bg.de

Dominik Scholl
- Baugenehmigungen, Vorverkaufsrechtsverzichterklärungen -
Rathaus Gebhardshain, Zimmer-Nr. 210
Telefon: 02741 291-323
Telefax: 02741 291-171
E-Mail: dominik.scholl@vg-bg.de

Tim Schumacher
- Baugenehmigungsverfahren, Liegenschaften -
Rathaus Gebhardshain, Zimmer-Nr. 211
Telefon: 02741 291-319
Telefax: 02741 291-171
E-Mail: tim.schumacher@vg-bg.de

Close