Fachbereich Bauen

Fachbereich Bauen

Der Fachbereich "Bauen" verfügt über ein sehr weit reichendes Aufgabenspektrum, dass hier nur teilweise dargestellt wird. So ist der Fachbereich Bauen zum Beispiel zuständig für:

Folgende Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter gehören dem Fachbereich Bauen an:

Lambrinos Asmaci
- Tiefbau -
Rathaus Gebhardshain, Zimmer 3.05
Telefon: 02741 291-317
Telefax: 02741 291-171
E-Mail: lambrinos.asmaci@vg-bg.de

Armin Brast
- Hochbau -
Rathaus, Zimmer 2.04
Telefon: 02741 291-313
Telefax: 02741 291-171
E-Mail: armin.brast@vg-bg.de

Edwin Christ
- Überwachung der Verkehrssicherungspflicht -
Rathaus, Zimmer 2.02
Telefon: 02741/291-314
Telefax: 02741/291-171
E-Mail: edwin.christ@vg-bg.de

Peter Dietrich
- Fachbereichsleitung -
Rathaus, Zimmer 2.09
Telefon: 02741 291-310
Telefax: 02741 291-171
E-Mail: peter.dietrich@vg-bg.de

Maik Dörner
- Hochbau -
Rathaus, Zimmer 2.04
Telefon: 02741 291-330
Telefax: 02741 291-171
E-Mail: maik.doerner@vg-bg.de

Werner Eckel
- Bauleitplanung -
Rathaus, Zimmer 2.10
Telefon: 02741 291-311
Telefax: 02741 291-171
E-Mail: werner.eckel@vg-bg.de

Heinz Flügel
- Erschließungs- und Ausbaubeitragsrecht, Gebäudemanagement -
Rathaus Gebhardshain, Zimmer-Nr. 216
Telefon: 02741 291-211
Telefax: 02741 291-172
E-Mail: heinz.fluegel@vg-bg.de

Anneliese Heep
- Gebäudemanagement, Bereich: Stadt und Verbandsgemeinde -
Rathaus, Gebhardshain 2.09
Telefon: 02741 291-235
Telefax: 02741 291-172
E-Mail: anneliese.heep@vg-bg.de

Andre Krusche
- Tiefbau -
Rathaus Gebhardshain, Zimmer 3.05
Telefon: 02741 291-316
Telefax: 02741 291-171
E-Mail: andre.krusche@vg-bg.de

Marc Mockenhaupt
- Tiefbau -
Rathaus, Zimmer 2.02
Telefon: 02741 291-318
Telefax: 02741 291-171
E-Mail: marc.mockenhaupt@vg-bg.de

Angelika Müller
- Gebäudemanagement, Bereich: Ortsgemeinden-
Rathaus Gebhardshain, Zimmer-Nr. 2.09
Telefon: 02741 291-217
Telefax: 02741 291-172
E-Mail: angelika.mueller@vg-bg.de

Gisela Nolden
- Sekretariat -
Rathaus Gebhardshain, Zimmer-Nr. 2.10
Telefon: 02741 291-312
Telefax: 02741 291-171
E-Mail: gisela.nolden@vg-bg.de

Tim Schumacher
- Grundstücksmanagement, Wohnbauförderung, Umweltkoordinator -
Rathaus, Zimmer 2.07
Telefon: 02741 291-319
Telefax: 02741 291-171
E-Mail: tim.schumacher@vg-bg.de

Johannes Walgenbach
- Bauaufsicht -
Rathaus, Zimmer 2.05
Telefon: 02741 291-315
Telefax: 02741 291-171
E-Mail: johannes.walgenbach@vg-bg.de

Close