Fachbereich Bürgerdienste

Fachbereich Bürgerdienste

Der Fachbereich ist für Sie in zahlreichen Fragen zuständiger Ansprechpartner. Das Betzdorfer Bürgerbüro ist dem Fachbereich Bürgerdienste angegliedert und erfüllt zahlreiche Aufgaben des täglichen Lebens für Sie. Weiterhin ist der Fachbereich Bürgerdienste für Sie auch Ansprechpartner in vielen ordnungsrechtlichen und sozialen Fragen.

Etwa bei:

Folgende Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter gehören dem Fachbereich Bürgerdienste an:

Daniel Alzen
- Hilfe zum Lebensunterhalt -
Rathaus Betzdorf, Zimmer 1.03
Telefon: 02741 291-415
Telefax: 02741 291-170
E-Mail: daniel.alzen@vg-bg.de

Monika Backofen
- Ruhender Verkehr, Wochenmarkt, Fundtiere -
Rathaus Betzdorf, Zimmer 2.16
Telefon: 02741 291-422
Telefax: 02741 291-173
Email: monika.backofen@vg-bg.de

Claudia Barton
- Schulen, Demografie, Senioren -
Rathaus Betzdorf, Zimmer 2.17
Telefon: 02741 291-425
Telefax: 02741 291-173
E-Mail: claudia.barton@vg-bg.de

Martin Becker
- Volkshochschule, Kultur, Vereine -
Rathaus Betzdorf, Zimmer 2.06
Telefon: 02741 291-411
Telefax: 02741 291-173
E-Mail: martin.becker@vg-bg.de

Zoran Brankovic
- Asylbewerberangelegenheiten, Außendienst -
Rathaus Betzdorf, Zimmer 1.01
Telefon: 02741 291-434
Telefax: 02741 291-170
Email: zoran.brankovic@vg-bg.de

Bernd Düber
- Ordnungsamt, Gewerbeamt -
Rathaus Betzdorf, Zimmer 2.02
Telefon: 02741 291-435
Telefax: 02741 291-173
Email: bernd.dueber@vg-bg.de

Dirk Franke
- Betzdorfer Bürgerbüro -
Rathaus Betzdorf, Zimmer 1.06
Telefon: 02741 291-421
Telefax: 02741 291-170
E-Mail: dirk.franke@vg-bg.de

Timo Fries
- Ordnungsamt, Gewerbeamt, Sachgebietsleitung -
Rathaus Betzdorf, Zimmer 2.03
Telefon: 02741 291-412
Telefax: 02741 291-173
E-Mail: timo.fries@vg-bg.de

Teresa Hof
- Betzdorfer Bürgerbüro -
Rathaus Betzdorf, Zimmer 1.06
Telefon: 02741 291-418
Telefax: 02741 291-170
E-Mail: teresa.hof@vg-bg.de

Lena Hombach
- Betzdorfer Bürgerbüro -
Rathaus Betzdorf, Zimmer 1.06
Telefon: 02741 291-417
Telefax: 02741 291-170
E-Mail: lena.hombach@vg-bg.de

Elisabeth Klein
- Betzdorfer Bürgerbüro -
Rathaus Betzdorf, Zimmer 1.06
Telefon: 02741 291-430
Telefax: 02741 291-170
E-Mail: elisabeth.klein@vg-bg.de

Diana Köhler
- Volkshochschule, Kultur, Vereine -
Rathaus Betzdorf, Zimmer 2.09
Telefon: 02741 291-427
Telefax: 02741 291-173
E-Mail: diana.koehler@vg-bg.de

Karin Leonhardt
- Betzdorfer Bürgerbüro -
Rathaus Betzdorf, Zimmer 1.06
Telefon: 02741 291-420
Telefax: 02741 291-170
E-Mail: karin.leonhardt@vg-bg.de

Frank Menzel
- Grundsicherung im Alter bei Erwerbsminderung -
Rathaus Betzdorf, Zimmer 1.04
Telefon: 02741 291-431
Telefax: 02741 291-170
E-Mail: frank.menzel@vg-bg.de

Ingo Molly
- Jugendpflege -
Rathaus Betzdorf, Zimmer 2.18
Telefon: 02741 291-423
Telefax: 02741 291-173
E-Mail: ingo.molly@vg-bg.de

Oliver Pfeifer
- Soziale Sicherung, Sachgebietsleitung -
Rathaus Betzdorf, Zimmer  1.05
Telefon: 02741 291-414
Telefax: 02741 291-170
E-Mail: oliver.pfeifer@vg-bg.de

Claudia Pirec
- Standesamt -
Rathaus Betzdorf, Zimmer 2.10
Telefon: 02741 291-424
Telefax: 02741 291-173
E-Mail: claudia.pirec@vg-bg.de

Bernhild Rilke
- Fachbereichsleitung -
Rathaus Betzdorf, Zimmer 2.04
Telefon: 02741 291-410
Telefax: 02741 291-173
E-Mail: bernhild.rilke@vg-bg.de.de

Sabine Rödder
- Betzdorfer Bürgerbüro -
Rathaus Betzdorf, Zimmer 1.06
Telefon: 02741 291-419
Telefax: 02741 291-170
E-Mail: sabine.roedder@vg-bg.de

Siebel Schmick
- Jugendpflege -
Rathaus Betzdorf, Zimmer 2.18
Telefon: 02741 291-432
Telefax: 02741 291-173
E-Mail: siebel.schmick@vg-bg.de

Tobias Schmidt
- Ordnungsamt, Ruhender Verkehr -
Rathaus Betzdorf, Zimmer 2.16
Telefon: 02741 291-441
Telefax: 02741 291-173
E-Mail: tobias.schmidt@vg-bg.de

Jessica Schuster
- Gebhardshainer Bürgerbüro -
Rathaus Gebhardshain, Zimmer 10
Telefon: 02741 291-444
Telefax: 02741 291-170
E-Mail: jessica.schuster@vg-bg.de

Sonja Schuster
- Kindergärten, Zivil-, Brand- und Katastrophenschutz -
Rathaus Betzdorf, Zimmer 2.09
Telefon: 02741 291-442
Telefax: 02741 291-173
E-Mail: sonja.schuster@vg-bg.de

Roger Schwinzer
- Asylbewerberangelegenheiten -
Rathaus Betzdorf, Zimmer 1.01
Telefon: 02741 291-428
Telefax: 02741 291-170
E-Mail: roger.schwinzer@vg-bg.de

Jürgen Seibert
- Standesamt, Zivil-, Brand- und Katastrophenschutz -
Rathaus Betzdorf, Zimmer 2.08
Telefon: 02741 291-438
Telefax: 02741 291-173
E-Mail: juergen.seibert@vg-bg.de

Ina Sudermann
- Gebhardshainer Bürgerbüro -
Rathaus Gebhardshain, Zimmer 10
Telefon: 02741 291-445
Telefax: 02741 291-170
E-Mail: ina.sudermann@vg-bg.de

Inka Theissen
- Kindergärten -
Rathaus Betzdorf, Zimmer 2.07
Telefon: 02741 291-439
Telefax: 02741 291-173
E-Mail: inka.theissen@vg-bg.de

Marita Wäschenbach
- Ruhender Verkehr -
Rathaus Betzdorf, Zimmer 2.16
Telefon: 02741 291-433
Telefax: 02741 291-173
E-Mail: marita.waeschenbach@vg-bg.de

Wolfgang Weber
- Schulen, Demografie, Senioren -
Rathaus Betzdorf, Zimmer 2.17
Telefon: 02741 291-440
Telefax: 02741 291-173
E-Mail: wolfgang.weber@vg-bg.de

Manuela Wehr
- Gewerbeamt, Ordnungsamt -
Rathaus Betzdorf, Zimmer 2.01
Telefon: 02741 291-416
Telefax: 02741 291-173
E-Mail: manuela.wehr@vg-bg.de

Markus Zimmermann
- Friedhofsverwaltung -
Rathaus Betzdorf, Zimmer 2.05
Telefon: 02741 291-413
Telefax: 02741 291-173
E-Mail: markus.zimmermann@vg-bg.de

Close