Fachbereich Finanzen

Fachbereich Finanzen

Der Fachbereich Finanzen umfasst, auch wenn es auf den ersten Blick nicht den Anschein hat, eine Vielzahl unterschiedlichster Aufgabenfelder.

Eine der vorrangigsten Aufgaben ist sicherlich die laufende Buchhaltung für die Verbandsgemeinde Betzdorf-Gebhardshain sowie deren Ortsgemeinden einschließlich der Vornahme der hierfür notwendigen Ein- und Auszahlungen.

Daneben werden jedoch noch viele weitere Aufgabenfelder wahrgenommen, wie zum Beispiel:

Folgende Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter gehören dem Fachbereich Finanzen an:

Claudia Baldus
- Finanzbuchhaltung -
Rathaus Gebhardshain, Zimmer-Nr. 1.15
Telefon: 02741 291-216
Telefax: 02741 291-172
E-Mail: claudia.baldus@vg-bg.de

Bernhard Diedershagen
- Vollstreckung -
Rathaus Gebhardshain, Zimmer-Nr. 1.01
Telefon: 02741 291-231
Telefax: 02741 291-172
E-Mail: bernhard.diedershagen@vg-bg.de

Johannes Hebel
- Jahresabschlüsse/Finanzbuchhaltung -
Rathaus Gebhardshain, Zimmer-Nr. 1.14
Telefon: 02741 291-227
Telefax: 02741 291-172
E-Mail: johannes.hebel@vg-bg.de

Maik Leistikow
- Leitung Sachgebiet Zahlungsverkehr und Vollstreckung -
Rathaus Gebhardshain, Zimmer-Nr. 105
Telefon: 02741 291-230
Telefax: 02741 291-172
E-Mail: maik.leistikow@vg-bg.de

Annette Müller
- Zahlungsverkehr-
Rathaus Gebhardshain, Zimmer-Nr. 1.03
Telefon: 02741 291-233
Telefax: 02741 291-172
E-Mail: annette.mueller@vg-bg.de

Petra Müllers
- Anlagenbuchhaltung, Vollstreckung -
Rathaus Gebhardshain, Zimmer-Nr. 1.02
Telefon: 02741 291-218
Telefax: 02741 291-172
E-Mail: petra.muellers@vg-bg.de

Bettina Neuhaus
- Haushaltsplanung/Haushaltsüberwachung -
Rathaus Gebhardshain, Zimmer-Nr. 1.10
Telefon: 02741 291-226
Telefax: 02741 291-172
E-Mail: bettina.neuhaus@vg-bg.de

Ulrich Peter
- Förderanträge-
Rathaus Gebhardshain, Zimmer-Nr. 1.12
Telefon: 02741 291-214
Telefax: 02741 291-172
E-Mail: ulrich.peter@vg-bg.de

Matthias Röttgen
- Fachbereichsleitung -
Rathaus Gebhardshain, Zimmer-Nr. 1.09
Telefon: 02741 291-210
Telefax: 02741 291-172
E-Mail: matthias.roettgen@vg-bg.de

Anja Schäfer
- Finanzbuchhaltung, Eigenbetrieb Bauhof -
Rathaus Gebhardshain, Zimmer-Nr. 1.15
Telefon: 02741 291-213
Telefax: 02741 291-172
E-Mail: anja.schaefer@vg-bg.de

Close