Fachbereich Organisation und Personal

Fachbereich Organisation und Personal

Der Fachbereich Organisation und Personal umfasst eine Vielzahl unterschiedlichster Aufgabenfelder, welche in der nachfolgend aufgeführten Übersicht kurz dargestellt werden.

Folgende Aufgaben werden vom Fachbereich Organisation und Personal durchgeführt:

Folgende Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter gehören dem Fachbereich Organisation und Personal an:

Michael Becher 
- Wirtschaftsförderung -
Rathaus Betzdorf, Zimmer-Nr. 3.18
Telefon: 02741 291-120
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: michael.becher@vg-bg.de

Judith Becker
- Wirtschaftsförderung -
Rathaus Betzdorf, Zimmer-Nr. 3.12
Telefon: 02741 291-133
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: judith.becker@vg-bg.de

Jochen Bender
- EDV, Informationstechnik -
Rathaus Betzdorf, Zimmer-Nr. 4.06
Telefon: 02741 291-141
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: jochen.bender@vg-bg.de

Andre Böhmer
- EDV, Informationstechnik -
Rathaus Gebhardshain, Zimmer-Nr. 213
Telefon: 02741 291-143
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: jochen.bender@vg-bg.de

Sarah Brühl
- "Digitale Dörfer" -
Rathaus Betzdorf, Zimmer-Nr. 3.17
Telefon: 02741 291-125
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: sarah.bruehl@vg-bg.de

Arthur Ens
- Zentrale Servicestelle -
Rathaus Betzdorf, Zimmer-Nr. 3.10
Telefon: 02741 291-123
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: arthur.ens@vg-bg.de

Katharina Funk
- Organisation, Personal -
Rathaus Betzdorf, Zimmer-Nr. 3.04
Telefon: 02741 291-128
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: katharina.funk@vg-bg.de

Sascha Hensel 
- EDV, Informationstechnik -
Rathaus Betzdorf, Zimmer-Nr. 3.17
Telefon: 02741 291-124
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: sascha.hensel@vg-bg.de

Dirk Helm
- Hausmeister -
Rathaus Betzdorf, Zimmer-Nr. 4.10
Telefon: 02741 291-126
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: dirk.helm@vg-bg.de

Janine Horczyk
- Stadtmarketing -
Rathaus Betzdorf, Zimmer-Nr. 3.12
Telefon: 02741 291-131
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: janine.horczyk@vg-bg.de

Franz Kaufmann 
- Organisation, Personal -
Rathaus Betzdorf, Zimmer-Nr. 3.02
Telefon: 02741 291-114
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: franz.kaufmann@vg-bg.de

Günter Langenbach 
- Organisation -
Rathaus Betzdorf, Zimmer-Nr. 3.05
Telefon: 02741 291-112
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: guenter.langenbach@vg-bg.de

Teresa Meyer
- Organisation, Beschaffung -
Rathaus Betzdorf, Zimmer-Nr. 3.10
Telefon: 02741 291-122
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: teresa.meyer@vg-bg.de

Ulrike Röttgen
- Vorzimmer Bürgermeister -
Rathaus Betzdorf, Zimmer-Nr. 3.08
Telefon: 02741 291-111
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: ulrike.roettgen@vg-bg.de

Marc Rosenkranz 
- Zentrale Servicestelle, Mitteilungsblatt -
Rathaus Betzdorf, Zimmer-Nr. 4.08
Telefon: 02741 291-117
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: marc.rosenkranz@vg-bg.de

Marion Schmidt
- Vorzimmer Bürgermeister -
Rathaus Gebhardshain, Zimmer-Nr. 202
Telefon: 02741 291-137
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: marion.schmidt@vg-bg.de

Dominik Stangier
- EDV, Informationstechnik -
Rathaus Betzdorf, Zimmer-Nr. 4.05
Telefon: 02741 291-140
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: dominik.stangier@vg-bg.de

Petra Stockschläder
- Tourismus -
Rathaus Betzdorf, Zimmer-Nr. 3.12
Telefon: 02741 291-118
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: petra.stockschlaeder@vg-bg.de

Linda Stühn
- Freizeitbad -
Rathaus Betzdorf, Zimmer-Nr. 3.03
Telefon: 02741 291-517
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: linda.stuehn@vg-bg.de

Peter Thönig
- Wahlen, Statistik -
Rathaus Betzdorf, Zimmer-Nr. 3.16
Telefon: 02741 291-127
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: peter.thoenig@vg-bg.de

Christoph Weber
- Fachbereichsleitung, Büroleiter -
Rathaus Betzdorf, Zimmer-Nr. 3.09
Telefon: 02741 291-112
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: christoph.weber@vg-bg.de

Michael Weitz
- Personal -
Rathaus, Zimmer-Nr. 3.03
Telefon: 02741 291-116
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: michael.weitz@vg-bg.de

Julia Wisser
- Stadtmarketing -
Rathaus Betzdorf, Zimmer-Nr. 3.12
Telefon: 02741 291-130
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: julia.wisser@vg-bg.de

Close