Fachbereich Zentrale Dienste

Fachbereich Zentrale Dienste

Der Fachbereich Zentrale Dienste umfasst eine Vielzahl unterschiedlichster Aufgabenfelder, welche in der nachfolgend aufgeführten Übersicht kurz dargestellt werden.

Folgende Aufgaben werden vom Fachbereich Organisation und Personal durchgeführt:

Folgende Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter gehören dem Fachbereich Zentrale Dienste an:

Claudia Barton
- Schulen -
Rathaus Betzdorf, Zimmer 2.17
Telefon: 02741 291-162
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: claudia.barton@vg-bg.de

Michael Becher 
- Wirtschaftsförderung -
Rathaus Betzdorf, Zimmer-Nr. 3.18
Telefon: 02741 291-120
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: michael.becher@vg-bg.de

Jochen Bender
- EDV, Informationstechnik -
Rathaus Betzdorf, Zimmer-Nr. 4.06
Telefon: 02741 291-141
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: jochen.bender@vg-bg.de

Claudia Bingel
- Kindertagesstätten -
Rathaus Betzdorf, Zimmer 3.16
Telefon: 02741 291-163
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: claudia.bingel@vg-bg.de

Andre Böhmer
- EDV, Informationstechnik -
Rathaus Gebhardshain, Zimmer-Nr. 213
Telefon: 02741 291-143
Telefax: 02741 291-7143
E-Mail: andre.boehmer@vg-bg.de

Sarah Brühl
- "Digitale Dörfer" -
Rathaus Betzdorf, Zimmer-Nr. 3.12
Telefon: 02741 291-125
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: sarah.bruehl@vg-bg.de

Lena Buchen
 - Organisation, Beschaffung -
Rathaus Betzdorf, Zimmer-Nr. 3.05
Telefon: 02741 291-123
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: lena.buchen@vg-bg.de

Arthur Ens
- Zentrale Servicestelle -
Rathaus Betzdorf, Zimmer-Nr. 3.10
Telefon: 02741 291-113
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: arthur.ens@vg-bg.de

Sascha Hensel 
- Datenschutz -
Rathaus Betzdorf, Zimmer-Nr. 3.15
Telefon: 02741 291-124
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: sascha.hensel@vg-bg.de

Dirk Helm
- Hausmeister -
Rathaus Betzdorf, Zimmer-Nr. 4.10
Telefon: 02741 291-126
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: dirk.helm@vg-bg.de

Janine Horczyk
- Stadtmarketing, Öffentlichkeitsarbeit -
Rathaus Betzdorf, Zimmer-Nr. 3.12
Telefon: 02741 291-131
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: janine.horczyk@vg-bg.de

Bernhild Rilke
- Personal, Organisation -
Rathaus Betzdorf, Zimmer-Nr. 3.05
Telefon: 02741 291-121
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: bernhild.rilke@vg-bg.de

Ulrike Röttgen
- Vorzimmer Bürgermeister -
Rathaus Betzdorf, Zimmer-Nr. 3.08
Telefon: 02741 291-111
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: ulrike.roettgen@vg-bg.de

Marc Rosenkranz 
- Zentrale Servicestelle, Mitteilungsblatt -
Rathaus Betzdorf, Zimmer-Nr. 3.10
Telefon: 02741 291-117
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: marc.rosenkranz@vg-bg.de

Sebastian Schmidt
- EDV, Informationstechnik -
Rathaus Betzdorf, Zimmer-Nr. 4.05
Telefon: 02741 291-140
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: sebastian.schmidt@vg-bg.de

Michael Schnittchen
 - Personal -
Rathaus, Zimmer-Nr. 3.02
Telefon: 02741 291-114
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: michael.schnittchen@vg-bg.de

Katrin Stockschläder
 - Personal -
Rathaus, Zimmer-Nr. 3.03
Telefon: 02741 291-128
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: katrin.stockschlaeder@vg-bg.de

Petra Stockschläder
- Vorzimmer Stadtbürgermeister -
Rathaus Betzdorf, Zimmer-Nr. 2.13
Telefon: 02741 291-911
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: petra.stockschlaeder@vg-bg.de

Linda Stühn
- Freizeitbad -
Rathaus Betzdorf, Zimmer-Nr. 3.14
Telefon: 02741 291-517
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: linda.stuehn@vg-bg.de

Inka Theissen
- Kindertagesstätten -
Rathaus Betzdorf, Zimmer 3.16
Telefon: 02741 291-161
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: inka.theissen@vg-bg.de

Peter Thönig
- Tourismus -
Rathaus Gebhardshain, Zimmer-Nr. 204
Telefon: 02741 291-127
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: peter.thoenig@vg-bg.de

Christoph Weber
- Fachbereichsleitung, Büroleiter -
Rathaus Betzdorf, Zimmer-Nr. 3.09
Telefon: 02741 291-112
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: christoph.weber@vg-bg.de

Michael Weitz
- Personal -
Rathaus, Zimmer-Nr. 3.03
Telefon: 02741 291-116
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: michael.weitz@vg-bg.de

Julia Wisser
- Stadtmarketing -
Rathaus Betzdorf, Zimmer-Nr. 2.14
Telefon: 02741 291-130
Telefax: 02741 291-119
E-Mail: julia.wisser@vg-bg.de

Close